14-й Всероссийский отборочный финал

 

Уважаемые российские гольфисты,

в преддверии начала сезона сообщаем вам, что очередной четырнадцатый Всероссийский отборочный турнир Мирового Чемпионата Гольфистов,

WORLD AMATEUR GOLFERS CHAMPIONSHIP Russia National Finals состоится 29 июля 2020 года.

Клуб проведения чемпионата будет объявлен дополнительно.

Регистрация начнется в начале июня.

  

Двадцать шесть лет назад легенда мирового спорта Свен Тумба (Юханссон) основал и провел первый WORLD GOLFERS CHAMPIONSHIP.
В России Свена знают прежде всего, как величайшую звезду шведского и мирового хоккея и инициатора открытия Московского Городского гольф клуба, первого гольф-клуба России.

 

За эти годы турнир прошел большое развитие, в нем произошли различные изменения. Чемпионат стал самым престижным и крупным соревнованием по гольфу среди любителей, в котором принимают участие национальные сборные команды более чем из 50 стран со всех континентов.

Многие годы патронами Чемпионата были такие легенды гольфа, как Анника Соренстам, Севериано Баллестерос и Арнольд Пальмер. 

Россия внесла свой уникальный вклад в развитие этого чемпионата.                   

В 2010 году, в Таиланде, сборная команда России, в составе Андрея Бутримова (капитан команды), Екатерины Болдыревой, Александра Бочарова, Андрея Пелевина и Игоря Князева заняла 1 место и стала Чемпионом Мира среди любителей по версии турнира WORLD GOLFERS CHAMPIONSHIP.                                                                                                 

В 2019 году, мировой финал прошел в Малайзии.  Сборная команда России, состоящая из Сергей Лазарев (капитан), Ирина Нестерова, Юрий Кадощук, Тимур Тавберидзе и Александр Моржевилов   достойно боролась и заняла 14 место среди 45 участвующих команд. В спортивной борьбе с себе равными, с невыносимой жарой и разницей во времена они показали достойный результат!

Генеральным спонсором Российской команды 2019 года выступил АО «Российский Сельскохозяйственный банк», один из крупнейших банков России. Созданный в 2000 году, в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса страны.

Кроме основного мирового чемпионата, в котором участвуют национальные команды, проходит параллельный турнир для приглашенных и VIP-гостей. В турнире по приглашению команда состоит из двух участников. Этот турнир пользуется особой популярностью. Из года в год на него съезжается как постоянные гости, так и все новые и новые участники. Многие хотят ощутить незабываемую атмосферу Чемпионата! И это понятно, участники обоих турниров играют на одних и тех же полях, участвуют в одних и тех же вечерних мероприятия. Все попадают в атмосферу Ryder Cup!    

 

В предстоящем году мировой финал пройдет в Мексике на Ривьера Майя, на четырех лучших гольф-полях. Этот район богат культурным и историческим наследием старейшей цивилизации мира. Организаторы предстоящего Чемпионата уже заранее обещают удивить всех участников  своими бросающими вызов гольф-полями и интересной вечерней программой.          

 

По результат Всероссийского отборочного финала, который пройдет 29 июля, будет сформирована сборная команда России, состоящая из пяти человек, которая поедет защищать честь России в Мексику, в октябре 2020 года.  

Еще раз мы хотим поблагодарить спонсоров Российского и Морового финалов. Без их поддержки, проведение соревнования не были бы такими яркими и праздничными!